21/05

Новый взгляд на архитектуру типового загородного дома

Корпорация GOOD WOOD представила новую линейку типовых загородных домов, выполненных по авторскому проекту.

Строительно-инвестиционная компания GOOD WOOD привлекла к работе над новыми проектами серийных домов архитектурное бюро Олега Карлсона, архитектора, которого в экспертном сообществе знают и ценят, как автора целого ряда уникальных частных проектов из дерева.

По словам владельца компании GOOD WOOD Александра Дубовенко, главная цель, которую преследует его компания – делать хорошие, качественные дома с продуманной архитектурой, которые, по сути, смогут стать флагманскими решениями в индустрии типового деревянного домостроения.

«Как правило, когда все процессы уже надежно выстроены, систематизированы и автоматизированы, возникает очень специфическая проблема. Вы обнаруживаете, что хорошо отработанные схемы стали ограничивать пространство для творчества и авторского индивидуального подхода, - говорит Александр Дубовенко. – В нашем случае не только технологии, но и сама архитектура серийных домов стандартизирована и она существенно отличается от той, которую может выбрать заказчик индивидуального проекта. Поэтому мы пришли к тому, чтобы совместить плюсы типовых, серийных решений с достоинствами авторских, предложив нашим клиентам бюджетные проекты с нестандартным, но максимально комфортным дизайном. Наше сотрудничество с архитектурным бюро Олега Карлсона направлено именно на создание качественно новых серийных проектов». – объясняет Дубовенко.

b6f2249d8b76a77efb967925a0c5aa80.jpg

«Для любого дома существует всего несколько схем, на основе которых можно делать совершенно разную архитектуру. Поэтому для создания новых типовых проектов мы просто планируем максимально функциональное пространство, уменьшая транзитные зоны, увеличивая полезную площадь в уже спроектированных объемах, на тех же площадях, в тех же осях, убираем лишние и нефункциональные детали в планировках и фасадах – в результате получаем красивый, удобный, теплый дом», - говорит Олег Карлсон.

Четыре дома от GOOD WOOD, выполненных по проекту архитектурного бюро, уже вышли в продажу. При их производстве использовалась комбинированная технология, когда первый этаж выполнен из кирпича, а второй – из клееного бруса. Стоимость дома в комплектации «Теплый контур» составляет 6 490 000 руб.

Основные преимущества авторских домов из новой линейки: полноценный второй этаж (в некоторых случаях есть чердак, куда можно убрать все технологическое оборудование или использовать помещение, как кладовку), фасады выполнены в классическом стиле, в их отделке используются натуральные материалы и цвета, что всегда актуально; благодаря продуманному остеклению инсоляция во всех жилых пространствах безупречна и соответствует всем существующим нормам и требованиям; простые, лаконичные формы стен и крыши делают дом более энергоэффективным и надежным в эксплуатации; планировки комнат оптимальны по площади для семейного формата; предусмотрены места для установки камина; предусмотрены защищенные крышей от летнего зноя, дождя или зимнего снегопада входные зоны и открытые летние площадки;


 

Поделиться
Поделиться
Позвонить
Заказать
обратный
звонок