Вентиляция для кровли деревянных домов

Что влияет на долговечность деревянных домов из клееного бруса?

Правильно устроенная система вентиляции крыши – обязательное условие для обеспечения комфорта в здании. Деревянные дома, так же как и объекты, построенные из других материалов, требуют регулярного вывода конденсата. Влага не должна скапливаться в подкрышном пространстве. Иначе кровельный материал постепенно будет разрушаться. Что влияет на долговечность деревянных домов? Влага, пар – главные враги для деревянных перекрытий. Ведь именно эти факторы ведут к появлению гнили, образованию плесени. Активные гнилостные бактерии приведут к постепенному разрушению кровельного материала. Именно поэтому деревянные дома должны предполагать устройство оптимальной вентиляции для кровли.

Эффективность вентиляции в деревянном доме

Реагировать кровля на влагу будет, в зависимости от того, какой материал использован для ее устройства. Особенно будут страдать от наличия влаги натуральные материалы. При перепадах температур черепица может покрыться трещинами. В таком случае кровля может получить протечки, вследствие чего крыша деревянного дома потребует ремонта. Установка вентиляции для кровли в частном доме требует использования различных типов вентиляционных устройств.

Какой тип изделий будет оптимальным для монтажа, определяется в соответствии с индивидуальными параметрами кровли деревянных домов. Ведь кровля может быть плоской и наклонной.

Чердак зачастую также отвечает за вентиляцию крыши частного дома.

Для того чтобы конденсат не нарушил состояние кровельных материалов, необходимо устроить качественную гидроизоляцию. Для деревянных домов монтаж таких материалов – обязательное условие. Также необходимо будет решить вопрос и с пароизоляцией.

Гидро- и пароизоляционные материалы для кровли должны отвечать нескольким требованиям:
1. эффективность;
2. нетоксичность;
3. долговечность;
4. простота монтажа

Позвонить
Заказать
обратный
звонок