25/01

В Москве появился новый уникальный объект деревянного домостроения

В январе компания GOOD WOOD завершила работы по строительству Подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе. Одноэтажное здание площадью 184 кв. м в начале весны откроет свои двери для прихожан.

Здание возведено из инженерной древесины, клееного бруса сечением 200 на 185 мм производства  GOOD WOOD. Этот размер является стандартным для домов компании, подходящих для постоянного проживания в средней полосе России. Выбор материала был обусловлен временностью строения, которое, по планам Заказчиков, прослужит порядка 10 лет, после чего его разберут и перенесут в другое место, а на его месте возведут храм из камня (проект в стадии разработки).

Подворье GOOD WOOD визуализация2.jpg

До 19 февраля 2018 года в здании будут вестись работы по покраске внутреннего пространства, возведению внутренних каркасных перегородок, подшивке потолка и подкровельного пространства. Открытие подворья запланировано на начало Великого поста.

Подворье GOOD WOOD .jpg

"Внутреннее пространство разделено на два больших зала. Один из них раскрывается вверх, плавно перетекая в башенное пространство. Проникающий через мансардные окна, расположенные в виде креста (по четырем сторонам кровли), свет пронизывает зал, наполняя его дыханием неба, - так описывает свой проект архитектор Максим Малыгин. - Особенностью конструктива объекта стало требование Заказчиков создать светлое открытое высокое пространство (8 метров)  без опорных столбов, что мы, естественно, и реализовали. Я горжусь тем, что мне удалось поработать над таким объектом. Надеюсь, что прихожане оценят атмосферу, создаваемую современным деревом".

Поделиться
Поделиться
Позвонить
Заказать
обратный
звонок